Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Куратор Нурлатского района оценил второй этап работ в ландшафтном парке «Кондурча»

Второй этап работ в ландшафтном парке «Кондурча» оценил куратор Нурлатского района Александр Шадриков.

Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков в сопровождении главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина ознакомился с результатами реализации второго этапа работ в ландшафтном парке «Кондурча» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 

– Это хороший, знаковый объект, многофункциональный, сделанный поистине для людей, – отметил министр. Также добавил, что все программы, которые реализуются на территории республики, в первую очередь, направлены на благо жителей Татарстана.

– Мы сегодня воочию видим, как водный объект стал местом притяжения горожан, здесь купаются, предусмотрены зоны активности для детей, а также отдыха для их родителей и представителей старшего поколения, – продолжил Александр Валерьевич, вместе с тем напомнил, что еще два года назад разрушение берегов Кондурчи создавало угрозу для жилых домов. – При поддержке Президента мы сняли негативное влияние данного водного объекта. 

Здесь же вместе с генеральным директором «Татмелиорации» Рустемом Сунгатуллиным и директором подрядной организации «Амальстрой плюс» Фанисом Галимзяновым обсудили ряд важных вопросов, связанных с предстоящим третьим этапом работ.

– Принято решение продолжить работу по обустройству, окультуриванию и очистке реки Кондурча. На сегодняшний день идет проектирование этого процесса. Есть планы построить ГТС, – подытожил состоявшийся разговор Фанис Галимзянов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат