Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Нурлат посетила глава Минтруда РТ

В преддверии Международного дня инвалидов в Нурлате побывала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова. 

Первой остановкой ее рабочего визита в наш район стал Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Здесь она в сопровождении главы района Алмаза Ахметшина встретилась с подопечными и коллективом дома-интерната. В связи с ковидными ограничениями коллектив долгое время находился в изоляции. Сейчас же здесь в период Декады инвалидов для жильцов планируется провести ряд мероприятий, к примеру, шахматно-шашечный турнир, концерт «От сердца к сердцу» и другие. Эльмира Амировна и Алмаз Салимович во время беседы ответили и на вопросы, которые волнуют жителей интерната, ознакомились с созданными здесь условиями для проживания инвалидов. 

В рамках своего визита Эльмира Зарипова традиционно провела прием граждан.

Среди пришедших на прием была и многодетная мать Татьяна Софронова. К министру она обратилась с просьбой в содействии открытия детского реабилитационного центра в городе Нурлат.

«Мой старший сын Егор инвалид детства. Ему требуются регулярные реабилитационные меры. К сожалению, я одна воспитываю троих детей и у меня нет возможности ездить в другие города», – объяснила она свою просьбу.

В Нурлатском районе сегодня проживают 234 детей-инвалидов, поэтому это предложение весьма востребовано.

«Сегодня с Алмазом Салимовичем мы обсудили возможность открытия в районе негосударственного центра реабилитации. Сегодня они успешно работают в больших городах. Будем думать над этим вопросом», – сказала министр.

В этот день Эльмира Амировна также побывала в Центре занятости населения города Нурлат и отделе социальной защиты населения. Здесь она пообщалась с коллективами учреждений, дала некоторые рекомендации по работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев