Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Нурлат преображается: дома  переживают капремонт, а дворы – в ожидании благоустройства

​​​​​​​Переулок Заводской, дом №5 – еще один адрес, где в эти дни бурными темпами идет реконструкция. Подрядная организация ведет капитальный ремонт дома, а жители готовят дворовую территорию под благоустройство – он вошел в программу «Наш двор».

Об этом нам рассказала старожил дома Галия Нафигова. Путь из мкр.сахароваров она проделала, чтобы поделиться приятными преобразованиями дома, дворовой территории, да и в целом города.

– Мы очень хотим видеть свой двор зеленым, цветущим, красивым и показательным. Это нам под силу, потому что здесь живут любящие свой двор, всегда за ним ухаживающие хорошие люди. А с ними любые проблемы можно решить, – поделилась Галия Аглиулловна.

 Охотно верим. Ведь, что уж скрывать, слова благодарности редко приходится слышать, зачастую нам всегда чего-то не хватает. Здесь же наоборот.

 – Жители дома правильно отреагировали на снос ветхих строений, захламляющих прилегающую территорию, часть снесли несколько лет назад, а остатки скоро тоже будут ликвидированы, – поделился руководитель УК «Экодом» Ильфат Гараев.

По словам Галии Аглиулловны, с управляющей организацией у них полное взаимопонимание, благодаря чему их двор всегда содержится в порядке. А когда вынесли благоустройство двора на общее обсуждение, говорит, что мнения немного разделились – в соседях есть и молодежь, и семьи с маленькими детьми. Но все же пришли к единому мнению.

Реклама

 – У нас во дворе не было тротуара, а когда начнется благоустройство, простроят его. Это ведь очень важно, – продолжила Галия Нафигова. – И пожилым, и школьникам, и малышам он необходим. Словом, с каждым разом наш двор становится все комфортнее для жизни, все для людей делается. Ну и эстетическую сторону тоже учитывают. Приезжают дети, внуки, есть что им показать.

 – Не только наш двор, но весь Нурлат преображается, – с гордостью за свой город говорит собеседница. Тротуары из брусчатки, современные здания новых учреждений, парки, скверы, дороги, функциональные зоны, освещение – оказывается, горожане все это замечают. Значит, не зря приходят в наш город новые программы. Есть кому все это оценить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт благоустройство республиканская программа "Наш двор"

2
X