Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

Работники коммунальной службы Нурлата подготовили технику к зиме

О том, что зима не за горами, напомнил и первый снег на этой неделе.

Готовы ли к снежному сезону дорожники, мы поинтересовались в Нурлатском управлении автомобильных дорог.


Строительные работы для дорожников практически завершены, к примеру, на участке дороги близ Ерепкина осталось лишь установить дорожные знаки, нанести разметку. 
Водителя с 20-летним стажем Сергея Никифорова мы встретили здесь.
«Сейчас основной упор будем делать на подготовку к зиме. Встретим ее во всеоружии, техника готова. Каждый сезон стараемся, чтобы дороги района были чистыми, комфортными, ведь от нашего труда зависит и безопасность на них», – поделился Сергей Никифоров, работавший прошлой зимой на снегоуборочной технике, поменять с ГАЗель на автогрейдер готов и нынче.

По словам начальника управления Рафиса Сафиуллина, согласно контракта на их обслуживании в районе находится 321 километр дорог регионального подчинения.
«Обслуживать их в нынешнем зимнем сезоне будут порядка 30-ти единиц техники. В настоящий момент идет их переоборудование. В достаточном объеме заготовили и противоледный материал», – сказал Рафис Салимович.

Со вчерашнего дня в управлении началось дежурство в ночное время суток, составлен график, так что при первых обильных осадках в виде снега дорожники не подведут. Они заверили, что вся техника находится в хорошем состоянии и готова к работе в зимний период. 
В городе же расчисткой дорог будут заняты работники МУП «УК ЖКХ».
«Вся имеющаяся техника к зимнему периоду практически готова. Штат укомплектован, порядка 20 человек будут заняты очисткой города от снега, при обильных снегопадах организуем работу в две смены. Для вывоза снега также предусмотрена спецтехника», – сказала директор компании Ольга Суркова. 
Работники коммунальной службы отметили готовность сделать все, чтобы зимой город, его дороги и улицы были чистыми, горожане комфортно ездили по ним, а пешеходы ходили по тротуарам.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате коммунальная служба нурлат