В деревне Бикулово прошел субботник у бывшей школы
Нурлат - территория комфорта

В деревне Бикулово прошел субботник у бывшей школы

Жители деревни и выпускники прошлых лет объединились, чтобы привести в порядок территорию родной школы и сохранить ее для будущих поколений.

По инициативе исполкома сельского поселения в деревне Бикулово состоялся субботник. Сельчане и выпускники дружно вышли на уборку территории местной школы, которая пустует уже порядка 10 лет. Участники акции провели большую работу: спилили разросшиеся деревья и кустарники, убрали сухую траву и очистили участок от мусора.

Для бикуловцев школа — это не просто здание, а живая история и душа села, поэтому ее берегут всем миром. Общими силами несколько лет назад активисты и неравнодушные жители установили вокруг школы новый красивый забор. А выпускники 1966 года рождения своими силами отремонтировали свой бывший классный кабинет. Теперь каждый раз, собираясь на встречи одноклассников, они обязательно заходят в родной класс, чтобы вспомнить школьные годы.

Благодаря заботе сельчан и поддержке местного исполкома территория школы снова выглядит чистой и ухоженной. Эта акция еще раз доказала, насколько сильны в Бикулово соседская взаимовыручка и уважение к родному краю.


Нет комментариев