Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

В Нурлате продолжается капитальный ремонт школ

В стенах школы с более чем вековой историей вновь слышны звуки строительных инструментов – здесь идет капитальный ремонт. 

За последние годы городская школа №8 заметно изменилась. Ранее за счет капремонта преобразился ее внешний вид, в рамках национального проекта здесь отремонтировали несколько кабинетов и открыли Центр образования «Точка роста». А с 8 ноября истекшего года начались большие работы по внутренней отделке.

« Ремонт ведется за счет «Малой нефтяной компании», которая инвестировала капремонт и детского сада «Ивушка», – сказал руководитель подрядной строительной организации Наиль Фазлеев. 

 К работам приступили после осенних каникул. На сегодняшний день ими занимаются 15 человек. На втором этаже выполнены работы по освещению, пожарной сигнализации. Сейчас идет отделка стен, их обшиваем гипсокартоном, устанавливаем подоконники, будут новые полы, потолки, работы ведутся и на лестничных пролетах, фойе. 

Учебный процесс в данном образовательном учреждении осуществляется в двух зданиях – в основном, где сейчас и ведется капремонт, обучаются ученики 5-11 классов, в небольшом рядом – начальных. Но на время работ образовательный процесс пришлось подкорректировать.

« В нашей школе обучаются 249 детей. На период ремонта учащиеся обучаются в две смены в маленьком здании школы. После ремонта же они вновь будут учиться в первую смену», – сказала заместитель директора по воспитательной работе Гульзифа Дашкина. 

На капитальный ремонт педагогический коллектив возлагает большие надежды. Еще в начале учебного года школа участвовала в конкурсе грантов «Татнефти» и выиграла 2,5 миллиона рублей на ремонт санузлов.

« Думаем, осуществится и эта наша мечта – будет санузел для детей-инвалидов, а также отдельные для девочек и мальчиков», – отметила Гульзифа Фаатовна. 
Капитальный ремонт основного здания подрядчик планирует завершить к концу февраля, по договору работы начнутся и в здании начальных классов. Полностью завершатся они устройством отмостков, благоустройством и ограждением территории.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате капремонт школ