Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

В Нурлате в День защиты детей открыли ландшафтный парк «Кондурча»

Открытие парка «Кондурча» в День защиты детей стало символичным: здесь предусмотрены большие возможности для полезного досуга подрастающего поколения.

Ландшафтный парк – долгожданная мечта нурлатцев. Это место и отдыха, и развлечений. Поэтому событие, совпавшее с Международным днем защиты детей, собрало огромное количество жителей района – и взрослых, и молодежь, и детей. 

Глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин со сцены поздравил собравшихся с Международным днем защиты детей.

«Очень важно, чтобы мы создавали условия для детей, чтобы они росли гармоничными личностями и могли самореализоваться в будущей взрослой жизни. Какие бы тяжелые ситуации ни были, руководство района уделяет большое внимание их развитию. Для этого при поддержке нашего Президента Рустама Нургалиевича Минниханова мы построили, отремонтировали очень много объектов, которые направлены на развитие детей и молодежи. И в дальнейшем планируем развивать это направление, чтобы наши дети, когда поедут в большие города, чувствовали себя конкурентоспособными».

Здесь же глава района поблагодарил учителей, педагогов, тренеров общеобразовательных учреждений, дополнительного образования за работу, которую они ежедневно проводят по воспитанию детей, а также родителей, многие из которых активно участвуют в общественной жизни района, приемных, многодетных родителей.

Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес проектировщиков, подрядчиков, добросовестно трудившихся на строительстве парка.

Продолжилось торжественное мероприятие награждением. В их числе были не только взрослые – строители, проектировщики, но и дети, достигшие успехов в различных направлениях, конкурсах. Алмаз Ахметшин лично вручил многим ребятам Почетные грамоты Нурлатского местного отделения Татарстанского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за победу на районном этапе республиканского конкурса «Дети рисуют страну», подарки детям, воспитывающимся в семьях, стоящих на профилактическом учете, от имени председателя Совета Нурлатского территориального отделения РОД «Татарстан-новый век» - «Татарстан-яна гасыр» Дамира Ишкинеева передал и руководитель молодежного сектора Максим Сычев.

Со сцены к нурлатцам обратились общественные помощники уполномоченных по правам ребенка и человека в РТ по Нурлатскому району Алена Кнырева и Идрис Каримов. А затем сцену предоставили детям – творческие коллективы, а также индивидуально они показали свои таланты: пели, плясали, рассказывали стихи…

В этот день в ландшафтном парке «Кондурча» для ребят работали различные интерактивные площадки, для них проводились игры, развлекательные мероприятия. Желающие по пирсу спустились к реке, катались на катамаране и лодке, гуляли по набережной. В отдельной зоне работали лотки с мороженным, попкорном, сладкой ватой, готовился плов, не пустовали и зона барбекю, детские, спортивные площадки, батуты…

Словом, парк «Кондурча» предстал перед нурлатцами во всем своем многообразии – здесь каждый может найти себе занятие по душе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат парк Кондурча