Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нурлат - территория комфорта

В селе Русское Богдашкино работа найдется для всех

Работа есть, а значит – и заработок. 

В селе тоже есть возможности для заработка и самореализации – нужно только их обнаружить и реализовать, считает глава поселения Алевтина Михайлова. 

К примеру, в Богдашкине практически в трети личных подсобных хозяйств население содержит скот с целью производства молока и мяса не только для нужд семьи, но и реализации. К тому же, здесь наблюдается рост поголовья дойных коров.

По мнению Алевтины Леонтьевны, свою роль сыграла поддержка государства: только в этом году богдашкинцы получили субсидии по части возмещения затрат на содержание молочных коров, коз и кобыл на сумму 187 400 рублей. «В нашем поселении успешно ведут свою деятельность 3 крестьянско-фермерских хозяйства, которые заинтересованы в дальнейшем продвижении своих интересов. Взять, к примеру, Наталию Хурину. Она выиграла грант «Агростартап» и закупила 40 дойных коров. Главы других хозяйств также живут большими планами», – продолжает Алевтина Михайлова. 

«Жителей заинтересовали и возможности сельскохозяйственной кооперации. Пока у нас зарегистрирован один кооператив – «Нурлат-рыба», есть два пайщика по молочному направлению. Ведем разъяснительную работу по вовлечению новых членов в сельскохозяйственные кооперативы района. На территории поселения функционируют две частные пилорамы, в которых созданы рабочие места преимущественно для жителей села». 

«У нас на производстве заняты 8 человек. Исходя из объема сырья временно увеличиваем штат», – говорит владелец одной из пилорам Владимир Кашкаров. 

Дело основал порядка 5 лет назад, со временем нарастил объемы. Сейчас здесь за смену обрабатывают 8-9 кубов древесины. Дровами, досками и опилками по надобности обеспечивает и своих работников. «Работа у нас нелегкая, поэтому стараемся поощрять», – делится Владимир Дмитриевич.

Спрос на продукцию местного предприятия имеется, что дает уверенность коллективу в стабильном заработке. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате Русское Богдашкино