Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатском районе идет единая подготовка к экзаменам

В этом учебном году школы района закончит 231 одиннадцатиклассник.

В рамках подготовки выпускников школ к единому государственному экзамену и государственной итоговой аттестации в управлении образования ведется системная работа. Подготовкой выпускников к экзаменам занимаются опытные педагоги района и эксперты республиканских предметных комиссий.

– Подготовка к единому государственному экзамену в районе ведется по нескольким направлениям, – сказала координатор по государственной итоговой аттестации в Нурлатском районе Неля Гизатуллина. – В каждой школе для выпускников 11-х классов после уроков проводятся дополнительные занятия и консультации по выбранным предметам. Кроме этого, подготовка к экзамену ведется и в масштабах района.

К примеру, проводятся практикумы по решению задач профильного уровня для 11-х классов по обязательному предмету – математике. Такие практикумы организованы на базе гимназии. С выпускниками занимаются опытные педагоги из Казани и Набережных Челнов.

– Практикумы по математике проводятся на платной основе по 5-ти часовой программе в течение двух дней, – сказала  Неля Гизатуллина. – Подготовка к ЕГЭ по физике, химии, биологии и обществознанию организована бесплатно.

На основании плана-графика подготовка к выпускным экзаменам проводится один раз в две недели с 14.00 до 16.00: по физике – на базе городской школы №2 по четвергам, по химии – по вторникам в школе №1, по биологии – по четвергам в школе №3. Практикумы по обществознанию для выпускников по  понедельникам проводит учитель высшей квалификационной категории школы №1 Фания Гилязева. По информации управления образования, на каникулах запланирована работа по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

В районе созданы все условия для подготовки выпускников к сдаче государственных экзаменов. Но не стоит забывать, что многое зависит от них самих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев