Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Опубликованы изменения порядка проведения ГИА

Министерство образования и науки внесло изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации.

Опубликованы изменения порядка проведения государственной итоговой аттестации: официально утверждена дата написания сочинения (изложения) и определены категории учащихся, которым разрешается писать изложение.

Итак, изложение вправе выбирать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, учащиеся спецшкол закрытого типа, а также дети, обучающиеся на дому или в санаториях, нуждающиеся в длительном лечении. Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет, ученики иностранных школ, учащиеся колледжей и техникумов, сообщает рамбер.семья.

Для написания итогового сочинения (изложения) для 11-х (12-х) классов как допуска к ГИА отведена первая среда декабря последнего года обучения. Результатом работы по-прежнему остается «зачет»/«незачет». Для получивших «незачет» установлен срок повторной сдачи. В это же день написать сочинение (изложение) смогу все те, кто не явился в общеустановленный срок или не смог завершить работу по уважительной причине.

Металлоискатели будут установлены во всех пунктах проведения экзамена. Помещения также будут оборудованы системой видеонаблюдения. Видеозаписи экзамена, как и отсканированные работы выпускников, будут храниться до 1 марта следующего года. В документах также отмечается, что отдельные пункты проведения итоговой аттестации могут быть оборудованы средствами подавления сигналов связи.

Источник: http://www.chistopol-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование ГИА