Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

С 31 декабря по 11 января пройдут детские зимние каникулы

По сообщению из РУО, в период каникул в школах города и района будут работать пришкольные лагеря. В 21 пришкольном лагере с 3 по 9 января отдохнут 547 школьников. Также по путевкам по линии отдела по делам молодежи и спорту исполкома района 40 детей отдохнут и поправят здоровье в санатории-профилактории «Лучезарный».

Кроме этого, в каждой школе города и района по плану предусмотрены свои мероприятия. К примеру, в Биляр-Озерской школе 31 декабря учащихся и педагогов приглашает предновогодняя лыжня. А вот бурметьевцы планируют устроить массовые катания на коньках 5 января. В Мамыковской и Новоиглайкинской школах 6 и 9 января ждут учащихся развлекательные программы. Если в период каникул чулпановцы хотят провести первенство школы по хоккею, то кар-горцы - отправиться на экскурсию в Ледовый дворец. В городской школе №1 запланировано мероприятие в память о нашем земляке Алмазе Фахрутдинове, погибшем в Чечне. Учащиеся школы №2 смогут испытать свои силы в игровом конкурсе «Здоровый образ жизни». В этот же период в школе №3 запланировано выступление агитбригады юных инспекторов движения. В школе №4 подготовили мероприятие к Рождеству. Будут организованы и экскурсии в Региональный музей истории Закамья и г.Нурлат. В гимназии состоятся соревнования по волейболу среди девушек и юношей на приз главы Нурлатского муниципального района. В городских школах №№1, 2, 3, 4 запланированы товарищеские встречи по хоккею. Центр детского творчества 5 января всех ждет на интеллектуальную игру «В здоровом теле - здоровый дух». Кроме этого, во всех образовательных учреждениях города и района будут работать кружки и секции.
С начала текущей недели в школах проходят праздничные утренники. Перед каникулами в каждом классе проводятся беседы по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности. Будут созданы все условия для полноценного отдыха учащихся перед длинной четвертью, сообщили в РУО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев