Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Школьные охранники будут оказывать помощь детям при отравлениях

Школьные охранники будут ловить курильщиков и наркоманов среди работников и учащихся образовательных учреждений. Эти функции вошли в профессиональный стандарт «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций», разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ, пишут «Известия». Охранники помимо своих прямых обязанностей должны будут следить, чтобы учащиеся не приносили на территорию школы и...

Школьные охранники будут ловить курильщиков и наркоманов среди работников и учащихся образовательных учреждений. Эти функции вошли в профессиональный стандарт «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций», разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ, пишут «Известия».
Охранники помимо своих прямых обязанностей должны будут следить, чтобы учащиеся не приносили на территорию школы и не употребляли «алкогольные и слабоалкогольные напитки, наркотические средства, потенциально опасные психоактивные вещества и их прекурсоры», а также проводить профилактику и пресекать факты курения.
Кроме того, охранник должен уметь «оказывать первую помощь несовершеннолетним, отравившимся наркотическими или токсическими веществами». Поэтому люди без специальной подготовки не смогут работать на этой должности в учебных заведениях.
Источник: http://116.ru/text/newsline/?gm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школьные охранники