Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате прошел Всероссийский праздник чувашской национальной культуры «Уяв-2013»

Подобно ожившей легенде, сквозь две тысячи лет пронесшей с собой звон монист в такт народной песне и многотысячные узоры вышивки, закружил всех в едином хороводе Всероссийский праздник национальной культуры «Уяв»

И в этом году он напоминал красочное ожерелье, жемчужинами которой стали фольклорные коллективы с разных уголков нашей необъятной страны и гости праздника - представители Правительств дружественных республик Татарстана и Чувашии, турецкого города-побратима Джейхан и даже жителя Рейнса - города карнавала французских королей. А значит, Уяв постепенно приобретает статус международного праздника. Это отметил в своем выступлении и глава района Наиль Шарапов, открывший праздник и передавший эстафету поздравления почетным гостям.
Особую красоту Уяву придало выступление выступление более 130 фольклорных коллективов, традиционный конкурс «Чувашская красавица» в котором участвовали 12 девушек. Не умолкал ни на минуту и детский городок с различными аттракционами. Немало участников собрали и народные забавы, состязания по 10 видам спорта. Звание батыра Уява присуждено нашему земляку Ильфату Сингатуллину. Словом, каждый мог легко затеряться в этом многообразии и обилии красок.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев