Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В школах района зимние каникулы начнутся 29 декабря

А с 22 декабря во всех образовательных и дошкольных учреждениях района начали проходить новогодние Елки. Каникулы завершатся 11 января, информируют в районном отделе образования.

- Зимние каникулы во всех образовательных учреждениях республики проходят в одно время, - говорит заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Эльмира Шагаева. - Здесь учитывались и просьбы родителей, и единый план на 2014-2015 учебный год.
Перед началом каникул в районе также стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В каждом образовательном учреждении района для детей и родителей проводятся беседы, инструктажи на темы дорожной, противопожарной безопасности, профилактики терроризма. В ходе этих бесед им напоминают и о 71 Законе, в соответствии с которым детям после 22.00 часов вечера нельзя выходить гулять на улицу.
- На период каникул у каждой школы имеется свой план работы, - говорит Эльмира Минталиповна.
Во всех городских школах в дни зимних каникул организуются спортивные мероприятия, по пропаганде здорового образа жизни. Кроме этого, в это время учащиеся 9,11 классов будут готовиться и к выпускным экзаменам. А вот ученики средней школы №3 зимние каникулы посвятят экскурсиям. Они побывают в Региональном музее истории Закамья и г. Нурлат, поедут в Казань. Здесь же среди учащихся пройдут соревнования по волейболу на приз главы района и города. Такие соревнования пройдут и в Биляр-Озерской, Бурметьевской школах. А ученики городской средней школы №4 планируют организовать тимуровскую помощь ветеранам. В школе №8 полностью планируют заняться подготовкой к экзаменам. Ученики Биляр-Озерской школы также подготовили свою программу к празднику Рождества. А бурметьевцы приглашают на сбор наследников Татарстана. В это время будут работать Центр детского творчества, спортзалы, Дворец спорта и бассейны.
Длинные выходные ждут и родителей: с 1 по 11 января объявлены выходными. Значит, возможностей для совместного отдыха вместе с семьей будет предостаточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы Нурлат школа