Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Весенние каникулы, веселая пора!

В образовательных учреждениях района стартовали весенние каникулы, которые продлятся до 1 апреля. В преддверии каникул инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, викторины.

- Мы еще раз напомнили юным пешеходам о весенних дорогах. Не секрет, многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за неблагоприятных погодных условий. А также не последнюю роль играют отсутствие детских кресел, пренебрежение ремнями безопасностями. К примеру, 141 водитель оштрафован за отсутствие детских кресел, 346 - за непристегнутые ремни безопасности, 182 пешехода - за нарушение ПДД, - говорит инспектор пропаганды ГИБДД Р.Мугайнутдинов.
Как сообщают в РУО, в период каникул образовательные учреждения будут продолжать работать. В каждой школе составлены планы, мероприятия на данный период. К примеру, учащиеся 1-7 классов Бурметьевской средней школы уже в первый день каникул приняли участие в конкурсе рисунков, был организован просмотр мультфильмов. Егоркинцы весело проведут время на дискотеке, кульбаево-марасинцы попробуют свои силы в КВН «Люби, цени и знай русский язык». Учащиеся Мамыковской школы готовятся к Дню птиц. А в Фомкинской школе проведут День театра. Курманаевцы планируют отправиться на экскурсию на Черемшан. В городской школе №2 организуют викторину «Навстречу Универсиаде». А в городской школе №3 будут выбирать самых красивых в мероприятии «Мисс Весна». В школе №8 запланирована экскурсия в городскую библиотеку.
Учащиеся 11 и 4 классов в весенние каникулы продолжат подготовку к предстоящим испытаниям. 28 апреля на базе городских школ №№1, 2 выпускники будут сдавать пробные ЕГЭ по русскому языку. 31 марта - по математике. 3, 4, 5 апреля учащиеся 4 классов пройдут тестирование по русскому языку, математике и татарскому языку. В период каникул в школах будут работать секции и кружки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы мероприятия