Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

17 мая - Международный день детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения 17 мая 2017 года в Российской Федерации в восьмой раз отмечается Международный день детского телефона доверия.

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
При звонке на номер: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный с любого телефона) в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Молодёжный телефон доверия - телефон экстренной психологической помощи. Каждый нурлатец может набрать этот номер и проработать с психологом свои проблемы - будь это экстренная психологическая ситуация или вопросы личностного развития, кризисная семейная проблема или профессиональные сложности.
Позвонить на детский телефон доверия может любой человек, будь то ребенок, подросток или родитель. Помощь оказывается ежедневно и круглосуточно. Тот, кто обращается за помощью, может сохранить свое имя в тайне. О содержании разговора будет знать только звонящий и консультант. О твоем звонке не узнают ни твои родители, ни друзья, ни учителя. Звонок на телефон доверия безопасен как для звонящего, так и для его окружения. Позвонить на детский телефон доверия можно с любого телефона - как из телефона-автомата, домашнего телефона, так и мобильного. Звонок бесплатный с любого телефона. На телефонах доверия работают профессиональные психологи, прошедшие специальное обучение.
8-800-2000-122 - единый общероссийский детский телефон доверия. Круглосуточно! Анонимно! Бесплатно!
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев