Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

47 жителей города Нурлат и Нурлатского района получили бесплатную юридическую помощь

В прошлом году бесплатную юридическую помощь (БЮП) получили 47 жителей города и района. Такая возможность у них была благодаря проводимым мероприятиям по правовому информированию и правовому просвещению граждан.

В течение года не только в городе, но и в населенных пунктах состоялись приемы граждан специалистами министерств и ведомств республики, депутатами Государственной Думы, Государственного Совета Татарстана.
- Пяти нурлатцам, обратившимся в ходе таких приемов, помогли составить документы правового характера, - сказала начальник юридического отдела исполнительного комитета Нурлатского района Лилия Закирова. - В том числе были и три ветерана и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Пять недееспособных граждан вместе с их законными представителями получили бесплатную юридическую помощь.
Среди обратившихся были и два человека, прибывшие к нам с Украины.
Недавно на итоговой коллегии Минюста республики в режиме видеоконференции с участием Премьер-министра республики Ильдара Халикова рассмотрели проекты в сфере оказания бесплатной юридической помощи населению, деятельность административных комиссий. Здесь наш район был отмечен положительно.
- В течение года было рассмотрено 194 дела, по которым вынесены постановления и наложены штрафы на 397 тысяч рублей. С учетом прошлых периодов в бюджет района поступило от взысканных штрафов 507 тыс. рублей, - сказала Лилия Закирова.
Как сказала начальник юридического отдела, большой поток обратившихся за бесплатной юридической помощью, более 30 человек, это лица, желающие принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Значит, бесплатная юридическая помощь помогает людям разобраться не только с личными проблемами, но и находить пути, чтобы решить судьбу маленьких граждан.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат юридическая помощь БПЮ