Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Алкоголь начнут продавать лицам, достигшим 21 года

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала предложение Общественной палаты поднять допустимый для продажи алкоголя возраст с 18 до 21 года, пишет сегодня газета «Известия». Поправки для повышения возрастного ценза при продаже алкоголя вносили в Госдуму несколько депутатов и членов Совфеда в 2012 году. Весной этого года нижняя палата парламента...

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала предложение Общественной палаты поднять допустимый для продажи алкоголя возраст с 18 до 21 года, пишет сегодня газета «Известия».
Поправки для повышения возрастного ценза при продаже алкоголя вносили в Госдуму несколько депутатов и членов Совфеда в 2012 году. Весной этого года нижняя палата парламента отклонила два законопроекта.
Авторы одного из двух законопроектов отмечали, что социологические и психологические исследования якобы показывают, что 18-летний человек не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя. По их мнению, молодые люди употребляют спиртные напитки под влиянием своих сверстников, не думая о негативных последствиях для своего здоровья.
Исходя из этого, предлагалось увеличить возраст, с которого допускается приобретение алкогольной продукции с 18 до 21 года.
Источник: http://kazanfirst.ru/online/54694
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: аокоголҗ ограничения возрасте новые требования в продаже

2
X