Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Благотворительный концерт становится традицией

Престольный праздник в Егоркине в этом году ознаменован большим историческим событием - исполняется 110 лет с момента окрытия первого храма в селе.

Сегодня в честь своего небесного покровителя архангела Михаила недалеко от того места, где располагался этот храм возводится новый. Его основу заложили еще 5 лет назад. Строительство ведется за счет пожертвований благотворителей, сельчан, выходцев из Егоркина. Свою посильную лепту вносят и жители окресных деревень.
Этим летом будучи в нашем районе с ознакомительной инспекцией епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен посетил Егоркино. Он с радостью дал свое благословение на продолжение строительства местной святыни и по-отечески похвалил добрые начинания прихожан, поблагодарил за труды.
- За эти пять лет сделано немало. Только в этом году были выложены часть колокольни и верхний клирос, на что ушло 10 тысяч кирпичей и 700 керамблоков. Также укреплены строительные леса для работы на высоте, - знакомит с состоянием дел настоятель будущего храма иерей Дионисий. - Сейчас перед нами стоит задача сделать монолитный пояс и выровнить кладку до уровня крыши.
Становится традицией в помощь продолжения строительства храма Архистратига Михаила ежегодно на престольный праздник проводить благотворительный концерт. И в этом году местные таланты не останутся в стороне от этого благого дела. В эти дни решаются вопросы, связанные с организацией и проведением благотворительного концерта на сцене Егоркинского Дома культуры. Он запланирован на 22 ноября 14 часов дня. С подобной инициативой выступила и группа "Казанские чуваши". Благотворительный концерт с ее участием состоится 21 ноября в городском Дворце культуры. Все средства от продажи билетов также будут переданы попечительскому совету строящегося храма для продолжения работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: храм Егоркино благотворительство