Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

ДТП нурлатцы оформляют сами

Как известно, по новым правилам дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников полиции.

К сожалению, этим пока мало кто пользуется. В течение года в районе таким образом оформили всего 2 ДТП. Отдел ГИБДД информирует и о том, что в помощь шоферам запущен новый специальный ресурс.
- Водители обязаны освобождать проезжую часть в случае ДТП без погибших или пострадавших, если создаются препятствия для движения других технических средств, - сказал руководитель отдела ГИБДД Рустем Гарипов. - При взаимном согласии они сами могут оформить ДТП.
По новым изменения, если не освободят дорогу, на них могут наложить штраф в 1000 рублей. Конечно, к новым правилам быстро не привыкнешь. Поэтому Госавтоинспекция Татарстана запустила информационно-справочный ресурс с целью оказания помощи водителям республики.
На официальном сайте управления ГИБДД gibdd.ru в интерактивном режиме представлено подробное описание порядка оформления ДТП. Чтобы воспользоваться ресурсом, необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП» (www.gibdd.ru/assistant/dtp) и, ознакомившись с информацией, ответить на вопросы. Эта работа должна выполняться в соответствии с алгоритмом действий, который соответствует дорожной ситуации. Также правила регистрации ДТП имеются и в форме блок-схемы. Ею удобно воспользоваться в случае недоступности Интернета.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат декада пожилых личное оформление