Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Движение «Вместе с Президентом» объединило нурлатцев

Нурлатский филиал республиканского общественного движения в Нурлате работает с апреля. К общественному движению по поддержке инициатив Президента РТ, объявленных на форуме «Без булдырабыз! Без бергэ! Мы можем! Мы вместе!», активно включились и нурлатцы.

Движение, целью которого является объединение татарстанцев, в том числе и нурлатцев, и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив, и у нас в районе за 5 месяцев успело организовать немало различных мероприятий.
- Сходы граждан, дворовые праздники, литературный марафон, экологические акции, субботники, мероприятия по охране здоровья - сдача норм ГТО, утренние зарядки, флеш-мобы, открытие социально-культурных объектов - все это проходит при участии членов движения «Вместе с Президентом». В прошлую субботу, например, к акции «Чистый город» включились около 200 нурлатцев. Активность здесь проявили молодежь, работники предприятий и организаций, совет ветеранов, - говорят члены этого движения.
- Наш город, район - это наш родной дом, доставшийся нам по наследству от многих поколений, - говорит координатор движения Альфия Галаутдинова. - Каким он будет - красивым, чистым и уютным, зависит от нас. Текущий год в Татарстане по инициативе лидера республики Рустама Минниханова был объявлен Годом скверов и парков. Только в этом году в Нурлате открылись 2 сквера, а в селах - несколько мини-парков. Члены движения не остаются в стороне ни от одного мероприятия, акции, проходящих в республике и районе. Так, и на республиканский конкурс детских открыток «С Днем республики, Татарстан» из нашего района было отобрано 9 работ.
- В своей открытке нарисовала мечеть «Кул Шариф», - говорит ученица городской школы №3 Линара Низаметдинова. - Я постаралась показать всю свою любовь к родной республике, ее жителям.
- В течение месяца дети, отдыхавшие в оздоровительных лагерях района, сделали открытки, чтобы поздравить своих близких с Днем республики, - говорят нурлатские активисты движения «Вместе с Президентом». - Работы принимались по трем возрастным группам. Изготовленные учениками района открытки на празднике в честь Дня республики 29 августа были подарены жителям района и города.
Кроме этого, в праздничные дни члены движения включились и в акцию «Республиканская ленточка». Ленточки, флаги в цветах триколора Татарстана раздали нурлатцам в центре и на улицах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Движение «Вместе с Президентом»