Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Епископ Пахомий поздравляет с Днем обретения Казанской иконы Божией Матери

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю всех вас с днем обретения Казанской иконы Божией Матери. 447 года назад в Казани была явлена святыня, прославившая наш край по всему миру. Не перечислить случаев чудесной помощи, произошедших по молитвам у этого образа. И в дни народных бедствий, и в сокровенной скорби верующего сердца находят люди утешение в Материнском покрове Богородицы.

За это время в нашем Отечестве были прославлены десятки списков Казанского образа. Казанской благословляют на брак, у этой иконы молятся о благополучии детей, о мире и благоденствии народа. В каждом храме и в каждом доме у этого образа приносят прошения Богородице.

Да услышит молитву нашу Заступница рода христианского и да сохранит Отечество наше в столь непростое время от бед и скорбей.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев