Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Госсовет РТ одобрил инициативу об усложнении процедуры развода

Вчера заседании Госсовета РТ Комитет по социальной политике выступил с инициативой о внесении изменений в Семейный кодекс РФ об усложнении процедуры развода.

На сегодняшнем заседании инициатива была единогласно поддержана и в случае одобрения коллег-парламентариев регионов РФ, законопроект поступит на первое чтение в нижнюю палату российского парламента, сообщает пресс-служба Госсовета РТ .

Законопроектом предлагается внести в Семейный кодекс РФ изменения, предусматривающие увеличение срока (с одного месяца до трех месяцев), по истечении которого производится расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния (пункт 3 статьи 19). Также предлагается дополнить пункт 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ положением, согласно которому при рассмотрении дел о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака и при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей суд принимает меры к примирению супругов и откладывает разбирательство дела, назначив срок для примирения в пределах шести месяцев, сообщает Татцентр.

Источник:http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Развод Госсовет РТ