Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Информация для жителей Нурлатского района

Под семьей мы понимаем не только супруга, родителей и своих детей, но и бабушек и дедушек, братьев и сестер. Однако законодатель применительно к разным ситуациям четко ограничил круг лиц входящих в семью.

В частности, для получения социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданином, проживающим в сельской местности, к членам семьи данного гражданина относятся постоянно проживающие совместно с ним его супруга (супруг), а также дети и родители. Другие родственники признаются членами семьи гражданина, если они вселены им в жилое помещение по месту его жительства в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Так, Нурлатским районным судом Республики Татарстан было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истицы к исполнительному комитету Нурлатского муниципального района Республики Татарстан и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан о признании членом семьи ее родного брата.
Суд, удовлетворяя данный иск, исходил из того, что истица состоит в списке участников Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на получение субсидии на строительство жилого дома, она с мужем, ребенком и родным братом проживают единой семьей в одном жилом помещении, являются близкими родственниками, ведут общее совместное хозяйство, брат истицы также является нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Суд апелляционной инстанции решения Нурлатского районного суда РТ оставил без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: федеральная целевая программа

2
X