Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Как не получить штраф: в МЧС РТ рассказали о новых правилах разведения костра для шашлыков

Согласно новому закону костры необходимо разводить в специально оборудованных местах, а также следовать правилам

Вчера на брифинге в Кабмине РТ сообщили о новых законах касаемо пожарной безопасности во время разведения костра для шашлыков, а также выжигания сухой травы. Об этом вчера на брифинге в Кабмине РТ сообщил зам. главного госинспектора РТ по пожарному надзору Максим Трущин.

Согласно новому закону костры необходимо разводить в специально оборудованных местах, а также следовать правилам. Выжигание сухой травы необходимо проводить в безветренную погоду, при том условии, что на территории не действует особый противопожарный режим.

Трущин также пояснил, что разводить костёр можно только в специально оборудованных для этого местах и соблюдать некоторые правила. К примеру, место, где планируется развести огонь должно быть выполнено в виде котлована и иметь глубину не менее 0,3 м и не более 1 м в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра.

В целях своевременной локализации процесса горения емкость, предназначенная для сжигания мусора, должна использоваться с металлическим листом, размер которого должен позволять полностью закрыть указанную ёмкость сверху.

Огонь разводимый в мангалах и жаровнях для приготовления пищи на садовых участках должен производиться на противопожарном расстоянии от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 м, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 м.

Источники: http://prokazan.ru/news/view/109344/a

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила разведения костра