Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Международная неделя слингоношения

В России и других странах СНГ Неделя слингоношения проходит на месяц раньше - во вторую неделю сентября. Международная некоммерческая организация Babywearing International впервые инициировала проведение праздника в 2008 году. Год спустя идею подхватили в русскоговорящих странах. Каждый год Международная неделя слингоношения (International Babywearing Week) проходит под разными девизами, которые задают...

Об истории слингов и слингоношения:
Прообразом современных приспособлений служат традиционные перевязи для ношения детей, которые использовались с древнейших времен - и до сих пор используются многими народами. Возрождение традиции в развитых странах началось во второй половине 20 века. Так, в 1971 году появился слинг-шарф, наиболее популярная и универсальная из всех физиологичных переносок. А в 1985 году был запатентован первый слинг с кольцами. Несколько позднее появился эргономичный рюкзак, а май-слинг (прямоугольный отрез ткани с лямками по краям) практически в неизменном виде пришел к нам из Китая.
Международная неделя слингоношения проводится для того, чтобы привлечь внимание к этому явлению, показать будущим и настоящим родителям преимущество слинга, обучить желающих безопасному ношению детей, да и просто весело провести время. Обычно в это время активисты слингоношения проводят различные мероприятия, флеш-мобы, праздники, а главное - бесплатные мастер-классы.
Дорогие наши мамочки-нурлатцы, а как вы относитесь к слингоношению?
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3033/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слингоношение