Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Митинг памяти Героев Отечества прошел в Нурлате+[ФОТО]

В памятную дату для России - День Героев Отечества - как дань нашего безмерного уважения мужеству и бессмертному подвигу земляков в Нурлате состоялся торжественный митинг.

Его возглавили заместитель главы района Флюра Ногуманова и военком района Загир Абдуллин.
Аллея Памяти и Славы вновь украсилась живыми гвоздиками и венками, а метроном отмерил каждую секунду минуты молчания в память Героев.
После митинга в Нурлате представитель отдела по делам молодежи и спорту, образования, Форпоста и ДОСААФ по традиционному маршруту выехали в родные села Героев-земляков.
Сегодня в районе повсеместно проходят торжественные митинги с возложением венков к памятникам и обелискам, патриотические акции и мероприятия, посвященные прославлению воинских подвигов наших земляков. Это те испытания и мужество, итогом которых была победа в Великой Отечественной войне. Это эхо боевых действий в Афганистане и других локальных войн…
Морозным утром 9 декабря по доброй традиции почтили память
своего уважаемого земляка Героя Советского Союза Анатолия Кузнецова и учащиеся Караульно-Горской школы. О его подвиге в деревне может рассказать каждый: от первоклассника до убеленного сединой ветерана. Дорога к бюсту легендарного летчика-штурмовика всегда открыта. В школе создан отряд, который отвечает за содержание памятников и благоустройство территории мемориального комплекса. Уже много лет ведется переписка с внучатым племянником Героя Михаилом Королевым из Санкт-Петербурга, который передал школьному музею ценные документы, помог в сборе информации о славном боевом пути Анатолия Кузнецова.
- Мы наладили контакты и со школой поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области, где похоронен наш земляк. По примеру нурлатцев и там планируют увековечить его имя и подвиг в названии местной школы, - поделились накануне добрыми вестями учителя.
История каждого из Героев нашего района - уникальный пример самоотверженного служения Родине, забыть который нельзя ни сегодня, ни завтра. О них в эти дни расскажут многочисленные книжные выставки сельских и городской библиотек. 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Николая Козлова посвящается Урок мужества, организованный сотрудниками Регионального музея истории Закамья и города Нурлат. В школах традиционно пройдут классные часы, тематические встречи, показы кинофильмов.
Памяти Героев будем достойны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев