Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Несколько советов, как выбрать новогодний подарок для детей

Все дети любят сладости, поэтому вкусные конфеты и красочные наборы из сладостей могут стать прекрасным подарком на Новый год. Этот замечательный праздник не за горами и нам хочется дать некоторые советы для того, чтобы родители могли правильно выбрать новогодний подарочный набор.

Перед тем как выбрать сладкий новогодний подарок необходимо в первую очередь обратить внимание на упаковку. В последнее время новогодние сладости можно купить в жестяных коробочках-баночках, полиэтиленовых мешочках-кулечках, картонных коробочках с различными рисунками и узорами и даже в тканевых мешочках или в игрушках. Однако по сравнению с полимерными материалами наиболее экологически чистым является картон, поэтому лучше выбрать новогодний подарок в картонной упаковке. При этом упаковка должна быть плотно закрытой, не мятой и недеформированной, так как сладости должны быть защищены от внешнего воздействия.

Кроме того, чтобы не купить «кота в мешке» необходимо внимательно прочитать информацию на упаковке товара. В обязательном порядке на упаковке должно быть указано, какие сладости по наименованиям входят в состав подарка. Если на упаковке не указан состав набора, то перечень входящих в набор сладостей должен быть указан на листе - вкладыше.
Необходимо также обратить внимание на наличие информации о товаре и его изготовителе на русском языке. Должна быть указана информация о наименовании продукта, наименовании и местонахождении изготовителя, масса нетто, наименование входящих в состав ингредиентов, пищевая ценность, условия хранения, срок годности, дата изготовления и упаковки.

Следует знать, что согласно законодательству РФ по просьбе потребителя продавец обязан предъявить сертификат соответствия на новогодние наборы подарочных конфет.
После покупки посоветуйте детям осматривать конфеты перед употреблением. Нередко можно увидеть шоколад с бледно-белесым налетом, а это явный признак того, что товар некачественный, его по всей вероятности хранили в неподходящих условиях. Такой шоколад лучше не есть. Иногда в конфетах бывает очень много красителей и такие конфеты вредны для детей. Обнаружить искусственные ароматизаторы можно по ярко выраженному ягодному запаху, даже не разворачивая конфеты.
Надеемся, что наши советы помогут вам сделать удачную покупку…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Советы новогодний сладкий подарок вред и польза