Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлат: почему пешеходы равнодушны?

На дорогах района часто фиксируются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Если в прошлом году в районе под колесами машин погибли 2 пешехода, в текущем году оборвалась жизнь одного человека.

Ухудшение погодных условий еще больше увеличивает число ДТП. В большинстве случаев они, оказалось, сами виноваты, хотя в вечернее время и обязательно ношение светоотражающих элементов, но многие не соблюдают эти требования. Как отметили в отделе ГИБДД, в осенний и зимний период число дорожно-транспортных происшествий особенно возрастает. 70 процентов ДТП приходится на темное время суток.
- С 1 июля были внесены изменения в правила дорожного движения. Сейчас пешеходы, движущиеся по краю дороги, по вечерам должны носить светоотражающую одежду, - предупреждает начальник отдела ГИБДД Рустам Гарипов. - За нарушение этого правила пешеходам грозит административный штраф в размере 500 рублей.
Автоинспекция призывает граждан быть внимательными. Соблюдение правил дорожного движения позволит не только сэкономить деньги, но и сохранить здоровье, даже жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ДТП пешеходы