Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатские нефтяники стали участниками зимнего конкурса в Альметьевске (фото)

Исконно русская забава - катание на санках и сегодня не утратила своей популярности. Вдоволь накатались в эти выходные не только дети, но и молодёжь НГДУ «Нурлатнефть», которая приняла участие в самых настоящих соревнования по катанию с горки, состоявшемся 16 января в г. Альметьевск.

Специально к конкурсу мастера ООО СК «Континент» и художники НГДУ «Нурлатнефть» смастерили аккуратные резные санки. Но молодёжь решила, что красивых санок недостаточно и нужно добавить антуража. Тут же нашли самовар, балалайку, на скорую руку напекли блинов, а также набрали всяких вареньев, соленьев да сладостей.
Конкурс на лучшие сани проходил в центре г. Альметьевска и проводила его молодёжная организация ПАО «Татнефть». Сюда, с разных концов республики, съехалась молодёжь, чтобы продемонстрировать свои чудо-санки. Кто-то смастерил их в виде пиратского корабля, кто-то космического, были сани и с пришельцами НЛО и в виде банана. Каждые сани были по-своему оригинальны и неповторимы.
Сначала члены жюри прошлись по рядам и оценили оригинальность саней, затем оценили скорость спускания с горки, а напоследок - вместительность. Несмотря на то, что наши санки ни в каких из этих номинациях не смогли победить, наша команда под названием «Ярмарка» показала себя достойно и запомнилась многим гостям праздника. Только у нас был настоящий самовар, и мы щедро угощали горячим чаем и сладостями каждого желающего.
- «В подобном мероприятии я участвую впервые, но мне безумно понравилось. По-моему, мы отлично провели время и зарядились хорошим адреналином на предстоящую неделю. Катание на санках - это действительно забавно, и я как-никогда почувствовала себя настоящим ребёнком!» - поделилась Алия Гатина, оператор ЭВМ отдела кадров управления.
- Жаль, что нам не досталось призовое место. Но я считаю, что мы были близки к победе. В следующий раз обязательно придумаем что-то оригинальное, и победа будет за нами. Думаю, что подобное мероприятие нужно провести и в нашем городе, благо зима в самом разгаре и времени для подобных состязаний предостаточно, - прокомментировал оператор ООУ ЦКППН Радик Юсупов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс undefined Нурлатнефть