Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатские приемные родители участвуют в III Республиканском форуме приемных родителей

Сегодня в Казани проходит III Республиканский форум приемных родителей. В работе форума примет участие и поделится опытом делегация Нурлатского района под руководством начальника отдела опеки и попечительства исполкома района Ирины Савиновой.

Участники форума обсудят актуальные вопросы поддержки усыновителей, опекунов, приемных родителей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей и мн.др.
Проведение Форума, который соберет более 300 делегатов, призвано популяризации семейных ценностей, формированию положительного образа семей, которые приняли на себя огромную ответственность - воспитать ребенка, особенно нуждающегося в родительской любви. В рамках форума предусмотрена работа 4 секций: «Подросток. Проблемы в семье и школе. Пути решения», «Социальная и юридическая помощь замещающим семьям. Воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья» «Совместная творческая работа родителей и детей из замещающих семей», «Клубная деятельность как одна из эффективных форм взаимодействия приемных семей».
В настоящее время в районе проживают 407 детей оставшиеся без попечения родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети Нурлат приемные родители