Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатские ветераны ощущают реальную заботу

Сегодня глава района Равиль Кузюров побывал в Чулпанове. Поводом стали многочисленные обращения жителя села труженика тыла Мунира Андарзянова.

На долю ветерана труда выпало немало тягот. Когда началась война, 11-летним мальчишкой он впрягся в колхозную жизнь, довелось и землю пахать, и лес возить на быках, и на других работах трудиться. Время пришло, ушел в армию, а отслужив 5 лет, вернулся на родину, устроился в местный леспромхоз, где и проработал до заслуженного отдыха. На пенсию вышел имея 46-летний стаж работы. Вместе с женой, к сожалению уже минуло 9 лет, как Мунир ага остался без верной спутницы жизни, вырастили 5 детей. Муниру Андарзянову 1 марта исполнилось 85 лет.
Глава района же поделился новостями, происходящими в районе, прежде всего об открывшемся на днях Доме Дружбы Народов. Также сказал, что в республике рассматривается вопрос установления статуса детей войны. А по поводу личного вопроса Мунира Андарзянова, касающегося паевой земли, Равиль Афраимович сказал, что до конца этого года он решится. Он дал поручения и по другим проблемным моментам.
Глава района также пообещал ветерану труда, что в августе, когда он вновь посетит Чулпаново, обязательно побывает и него. Мунир Андарзянов в свою очередь поблагодарил руководителя района за оказанное внимание и понимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ветераны