Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатских риэлторов пригласили на серьезный разговор

Главной темой встречи, состоявшейся на днях в районном Управлении Пенсионного фонда, стало использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

На этот раз к разговору пригласили риэлторов города, которым в своей практике нередко приходится оформлять сделки на недвижимость с использованием средств материнского (семейного) капитала.
В ходе встречи был сделан акцент на необходимость ведения совместной разъяснительной работы по обращениям граждан, желающих приобрести жилье при помощи средств материнского капитала. Также напомнили о том, что при этом нужно проверить пригодность жилья для проживания. Немаловажное условие - непременное исполнение принятых обязательств по оформлению в собственность детей приобретенного имущества с использованием средств материнского капитала после снятия обременения.
Подводя итоги состоявшегося разговора, стороны пришли к устному соглашению о соблюдении всех условий, предусмотренных законодательством на целевое использование средств государственной поддержки.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат риэлторы

2
X