Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатский КЦСОН «Гармония» организовал акцию «Экологический десант»

В течение месяца в Нурлатском КЦСОН «Гармония» реализуется проект «Оберегай». Он разработан и воплощается в жизнь специалистами отделения социальной помощи семье и детям для того, чтобы научить детей, находящихся на обслуживании, быть внимательными к окружающей среде, воспитать бережное и ответственное отношение к природе.

Работая в тесном сотрудничестве, дети и взрослые подготовили стенд, призывающий охранять нашу планету, и установили его в фойе центра, где все посетители могут ознакомиться с информацией. Юные «экологи» активно участвовали и в мероприятиях, посвященных Международному Дню Земли - викторинах, познавательных конкурсах. Для ребят и сотрудников учреждения был показан документальный фильм «Экологическая катастрофа. Точка невозврата пройдена».
Важнейшим этапом реализации проекта стала акция «Экологический десант», в ходе которой был организован поход на берег реки Кондурча с целью наглядного показа нерадивого отношения человека к природным богатствам, были осуществлены практические шаги по уборке от мусора мест отдыха населения и вывешены таблички с призывами не мусорить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат акция гармония