Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

О капремонте и материнском капитале

Рабочее совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Федерального Закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Татарстане и капитального ремонта объектов образования провел в субботу в Кабинете Министров Президент РТ Рустам Минниханов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сказал, что Постановлением Кабинета Министров РТ от 13 января 2012 г. утверждена Республиканская адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год. Программа финансируется за счет средств бюджета Республики Татарстан, муниципальных образований, а также за счет средств самих собственников. В Нурлате работы по капитальному ремонту начаты в 10 домах из 12 вошедших в программу.
Разговор продолжился обсуждением ремонтных работ в поликлиниках, школах.
- Среда обитания формирует сознание,- сказал Президент Татарстана и отметил, что условия должны быть соответствующие. Ведь в школе дети проводят свое время в течение 11 лет, и в учреждениях должно быть тепло, светло. Уже сегодня должна быть подготовлена вся документация, необходимые материалы, инструменты, подчеркнул Р.Минниханов.
В нашем районе пока планируется, что капитальным ремонтом будут охвачены 4 общеобразовательные школы на сумму 25 млн. рублей, а также коррекционная школа-интернат. Средства программы предусматривают проведение четырех видов работ: ремонт кровли, внутренних инженерных коммуникаций, входных групп, замена окон.
Отдельным вопросом на видеосовещании было рассмотрено использование материнского капитала. На сегодняшний день по республике не использованы 20 млрд. рублей. Всего с 2007 года управлением Пенсионного фонда в Нурлатском районе и г.Нурлат выдано 1822 сертификата на материнский капитал. И лишь 822 из них направлены на улучшение жилищных условий.
После видеосовещания глава Нурлатского муниципального района Наиль Шарапов продолжил тему капитального ремонта школ, по ТСЖ отметил, что необходимо продолжить работу по web-кабинетам. «Этот сайт должен работать», - подчеркнул он.
По поводу материнского капитала разговор в Совете района продолжился в понедельник.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: видеоконференция ЖКХ

2
X