Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Электронная очередь в детсад - одна из популярных услуг

Сегодня в районе на очереди в дошкольные образовательные учреждения 949 детей. Постановка в очередь в детский сад через Интернет сейчас является одной из широко распространенных государственных и муниципальных услуг.

Только в минувшем месяце в нашем районе услугами автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» воспользовалось 35 родителей.
На эти актуальные вопросы отвечает ведущий специалист отдела образования исполнительного комитета Гульсина Измайлова.
- Родители сейчас могут не приходить в отдел образования, а оставить заявление в желаемый детский сад на портале госуслуг. Какие документы необходимы для этого?
- Свидетельство о рождении, документы, удостоверяющие личность родителя, место фактического проживания (адрес и телефон), сведения о наличии льготы. И на основании этих документов родители отправляют заявление на сайт uslugi.tatar.ru с указанием желаемого детского сада. Родители могут наблюдать за состоянием очередности и в дальнейшем. Кроме того, на этом портале можно производить и оплату за детский сад.
- Может ли изменяться состояние очередности?
- Изменения могут происходить, если в очередь встал ребенок, имеющий льготу на зачисление в детский сад, если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое дошкольное учреждение в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше Вашей и т.д.
- Как можно перевести ребенка в другой детский сад?
- Для решения этого вопроса необходимо обратиться непосредственно в отдел образования.
- В чем Вы усматриваете положительные стороны программы?
- На основании Республиканской программы, которая начала действовать с 22 марта прошлого года, в районе продолжается комплектование детских садов. Эта программа позволяет представить полную картину очередности по детсадам в районе и дает возможность ее регулировать. Так, в некоторых дошкольных образовательных учреждениях могут быть свободные места, а в других - большие очереди. И вот в это время мы предлагаем родителям другие детские сады.
- Спасибо за беседу!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет очередь в детсад

2
X