Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Покупка полиса ОСАГО превратится в лотерею

Российский союз автостраховщиков придумал новый способ борьбы с дефицитом бланков ОСАГО. Уже с 1 июня 2016 года в России появятся фирмы-агенты, которые станут продавать полисы всех страховых компаний, передает "Российская газета".

По задумке, у такого агента не будет дефицита полисов ОСАГО, потому как продавать он будет исключительно электронные полиса. Причем потребитель получит страховку той компании, которая выпадет ему случайным образом.

"Если окажется так, что представительства компании, полис которой получил автомобилист, нет в этом регионе, то агент, при наступлении страхового случая, должен будет обслужить клиента, как своего", - говорится в сообщении.
В РСА полагают, что некоторые страховые компании искусственно создают дефицит бланков в виду того, что им не выгодно работать в некоторых регионах России. Поэтому там клиенты предпочитают покупать электронное ОСАГО. Так, самые высокие показатели по этому параметру в Краснодарском крае (38 тыс. полисов), Волгоградской (22 тыс.) и в Ростовской областях (14 тыс.).

Напомним также, что с 1 января 2017 года все страховщики обязаны будут продавать полисы в электронном виде.
Источник: http://www.autotat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ОСАГО