Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Приемные семьи Нурлатского района заключили договора на психолого-педагогическое сопровождение

Сегодня, 4 марта, в городском Дворце культуры специалисты Чистопольского детского дома для приемных семей Нурлатского района провели семинар по теме «Компетентное родительство».

Они уже на протяжении нескольких лет ведут активную работу по сопровождению приемных семей Закамской зоны Татарстана, оказывают им своевременную разностороннюю помощь. Это обусловлено и тем, что в службе сопровождения работают не только педагоги и психологи, но и юрист.
В рамках семинара были даны консультации по правовому обеспечению и другим значимым вопросам. Нурлатские семьи, воспитывающие сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили для себя много полезной информации. С интересом приняли участие и в мастер-классах по порядку и взаимоотношениям в семье, дополнительным источникам улучшения судьбы ребенка. Они также посмотрели презентацию службы сопровождения и проекта «Плечом к плечу». В завершении встречи были заключены договора на психолого-педагогическое и социальное сопровождение приемных семей Нурлатского района.
Как отметила начальник отдела опеки и попечительства исполкома района Ирина Савинова, в перспективе такие встречи планируется проводить регулярно.
- Такое сотрудничество взаимовыгодно. Опыт Нурлатского района по временному устройству детей в семьи, минуя оформления их в сиротские учреждения, достоин уважения, - отметила в свою очередь педагог-психолог Чистопольского детского дома Светлана Желтухина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат приемные семьи