Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Приятными переменами встретит клиентов Центр занятости населения

Пришедшие в эти дни в центр люди поначалу несколько теряются, увидев, что главный вход в здание закрыт, здесь полным ходом идут ремонтные работы.

А неудобства эти - явление временное, ремонт ведется для создания комфортных условий для населения.
- Работы начали еще в конце прошлого года. Все это выполняется на основании программы «Доступная среда», которая с размахом ведется в Татарстане. Наша главная цель - создать комфортные условия именно для этой категории людей, нуждающейся в помощи. Перемены приятно удивят каждого, кто обратится к нам, поскольку предусматривается создание таких удобств, как мобильность обслуживания, расширение сферы услуг, - говорит директор Центра занятости Нагим Сафиуллин.
А новации здесь почти что на каждом шагу. Так, на фасаде здания установили электронное табло, где одна за другой сменяется нужная для населения информация. А при входе строительная фирма из Казани занята установлением пандусов в соответствии со всеми стандартами. Здесь также позаботились о том, чтобы пошире сделать вход, чтобы люди с ограниченными возможностями беспрепятственно могли пройти в здание. По интересующим вопросам не придется ходить по центру и в поисках нужных специалистов. Потому что уже на первом же этаже будут установлены кабины для отдельного приема клиентов, это значит, что три специалиста одновременно смогут консультировать обратившихся по самым различным вопросам. Здесь будет налажена электронная очередь. Именно этому будет служить один из двух инфоматов, которые встречают уже при входе. А через другой инфомат можно будет получить информацию о вакансиях по всему Татарстану. Чуть далее установлен подключенный к Интернету компьютер со специальной программой. С его помощью каждый сможет узнать об имеющихся вакансиях по всей России и выбрать нужную для себя. А для тех, кто сидит и ждет, на специальном телеэкране с помощью сюжетов дается информация об услугах, оказываемых в центре, о новых возможностях, которые предлагаются на рынке труда. В ходе модернизации, конечно же, позаботились и о безопасности людей, так, установили пожарную сигнализацию, видеонаблюдение.
На втором этаже будет современный учебный кабинет. Здесь уже повесили интерактивную доску, а когда установят столы, то уже можно будет скомплектовать группы и организовать занятия. Поскольку спектр услуг, оказываемых Центром занятости населению, очень широк. Только в прошлом году сюда обратились 5515 человек. Постоянно внедряются новые программы, что также повышает спрос населения на получение все новых сведений, информации.
Словом, все делается для блага и в интересах людей, вскоре они и сами почувствуют повышение качества обслуживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев