Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Простой тест поможет определить длительность брака

Многие новобрачные, вступая в брак, не задумываются о том, сколько лет может продлиться их союз. Однако спустя некоторое время такие мысли могут прокрасться в голову одного из супругов, и тут как раз кстати придется тест американского ученого Джона Готтмана.

Американский психолог Джон Готтман из Сиэтла (США) разработал простой тест, позволяющий определить, сколько продлится брак той или иной пары.
Психолог занимается изучением отношений на протяжении последних 20 лет. За это время он пришел к выводу, что самые прочные союзы строятся на доверии и возможности опереться на вторую половинку.
- Работа над отношениями во многом зависит от готовности партнера подключиться к решению проблем другого. Отнеситесь серьезно к трудностям друг друга, без эмпатии, учитесь слушать и понимать - это поможет построить доверительные отношения в паре, - считает Готтман.

Реклама

Для того чтобы проверить, насколько крепкие отношения у супругов, психолог составил список из 15 утверждений, которые предложил оценить по пятибалльной системе: 5 - полностью согласен, 4 - согласен, 3 - нейтрально, 2 - не согласен, 1 - категорически не согласен. Подсчитав сумму полученных баллов можно оценить, насколько крепкие у вас отношения.

Утверждения:

Я чувствую эмоциональную близость с партнером

Я думаю, что мой партнер действительно заботится обо мне

Я уверен в том, что мы сможем справиться с любыми проблемами

Я считаю себя счастливым в этих отношениях

Мой партнер действительно умеет слушать

Мой партнер находит меня физически привлекательным

Я могу говорить со своим партнером на любые темы

Я чувствую, что мой партнер очень заинтересован во мне

Я чувствую уважение со стороны моего партнера

Я хочу, чтобы мы были вместе и дальше

Я уважаю и восхищаюсь своим партнером

Мой партнер действительно старается удовлетворить мои потребности

Мой партнер уважает мои мечты и жизненные приоритеты

Мой партнер - один из моих лучших друзей

Мой партнер редко оставляет меня в одиночестве


Результаты:

Более 55 баллов: вы эмоционально близки к вашему партнеру, это говорит о том, что у вас сильные и доверительные отношения.

45 - 55 баллов: вероятно, когда-то отношения были прочными, но сейчас они дали трещину. Исправить ситуацию можно, для этого нужно научиться слушать своего партнера и уважать его желания.

35 - 44 балла: вы оказались в довольно непростой ситуации, найти выход из которой самостоятельно уже не можете. В таком случае Готтман советует паре обратиться за помощью к семейному психологу и выяснить причину разногласий при помощи специалиста.

Менее 35 баллов: в ваших отношениях появилось много критики и презрения, которые рушат все хорошее, что когда-то было между вами. В таком случае, если вы хотите сохранить свой брак, вам нужно немедленно обратиться к семейному психологу.

Источник: http://www.bavly-tat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: брак тест на брак

2
X