Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Россиянам хотят запретить переписываться в соцсетях в рабочее время

Глава Минтруда России Максим Топилин обсудит предложение Общественной палаты (ОП) о запрете использования соцсетей в рабочее время, сообщают «Известия» со ссылкой на распоряжение вице-премьера Ольги Голодец. В первую очередь вопрос будет обсуждаться с самой ОП, а также союзом промышленников (РСПП) и федерацией независимых профсоюзов. Предложение было внесено в январе председателем...

В пресс-службе Минтруда подтвердили получение поручения от вице-премьера, но подчеркнули, что в ведомство не поступает соответствующих обращений от граждан. Из этого делается вывод, что работники и работодатели самостоятельно решают вопросы подобного рода в рамках действующих законов.

По словам советника президента по интернету Германа Клименко, руководители предприятий сами должны решать подобные вопросы без вмешательства государства.

«Мне кажется, режим труда всегда определялся предприятием. Где курить. Сколько и каких перерывов. Когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношение коммерческих компаний и соцсетей», - отметил Клименко.
Источник: http://kazanfirst.ru/online/63952

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия