Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Россияне не смогут наследовать квартиры родственников

Похоже, в правилах наследования грядет революция. Готовят ее депутаты Государственной думы.

«Мы предлагаем ввести норму об обязательной продаже недвижимости, если она досталась в наследство долями, - рассказали парламентарии. - Это позволит избежать «войн» за собственность между членами семьи».

Согласно тексту нового законопроекта, недвижимость должна быть продана, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким людям или если - при отсутствии завещания - наследниками стали равноправные родственники, которые не смогли определить единоличного владельца.

На то, чтобы реализовать недвижимость, наследникам будет даваться полгода. Если по истечении этого срока они не найдут покупателя или найдут, но не сойдутся в цене (как с покупателем, так и между собой), продажей займется нотариус, сообщает рамблер.семья.

«Подобное нововведение поможет в будущем избежать историй, когда после наследования недвижимости сыновья и дочери бывшего владельца квартиры или дома, забыв о родственных чувствах, начинают настоящие войны за собственность», - отметил один из разработчиков законопроекта и член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов.
Источник: http://www.chistopol-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наследство