Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Samsung и Philips откажутся от важной функции в своих устройствах

Представители компаний Samsung и Philips сообщили о прекращении выпуска телевизоров со встроенной технологией 3D. Отныне подобная функция не будет появляться в устройствах обоих производителей, сообщает издание Forbes.

Руководство Samsung отметило, что 3D уже практически не вызывает интереса у покупателей, поэтому логично будет отказаться от лишней функции. Вместо этого южнокорейские специалисты сконцентрируются на производстве телевизоров ультравысокого разрешения.

"Новейшие модели телевизоров 2016 года от Samsung не будут поддерживать технологию 3D. Мы приняли такое решение на основе ограниченного потребительского спроса. Кроме того, в таком формате выходит совсем небольшое количество контента", - рассказали в компании.
Дэнни Тэк, директор по планированию продуктов Philips, и вовсе уверен в смерти 3D-технологии. "3D мертво. Сейчас никто не хочет 3D. К тому же эта технология сильно усложняет производство телевизоров, а потребности у покупателей в них просто не существует", - говорит Тэк.

Стоит отметить, что другие крупные компании также решили сократить долю 3D-телевизоров на рынке. Например, LG выпустит в два раза меньше устройств с подобной технологией в 2016 году.
Источник: http://rg.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жк ТЕЛЕК