Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Учебно-опытный участок Бурметьевской школы заявлен на республиканский смотр-конкурс

Коллектив школы и в этом году вырастил на нем богатый урожай овощей. Только лука собрали 2967 килограммов, что на 200 килограммов больше прошлого года, а также 414 килограммов капусты, 397 - огурцов и 2897 - моркови. Засолили около 100 банок огурцов и сварили 87 килограммов яблочного варенья.

Все это в течении учебного года будет на столе учеников. Словом, они в школьной столовой питаются бесплатно, за счет выращенных на учебно-опытном участке овощей и фруктов. Богатый урожай позволяет школе обеспечить питанием не только учеников, но и реализовывать излишки продукции. К примеру, на школьной ярмарке, которая ежегодно организовывается накануне нового учебного года. На вырученные деньги школа приобретает рабочий инвентарь, семена новых сортов, чтобы разнообразить плодово-овощной ассортимент.
На участке площадью порядка 1 гектара расположилась и теплица, что стала хорошим подспорьем. Сюда весной высаживается рассада, которая впоследствии занимает свое место на открытом грунте. И все это выполняется силами учеников и учителей под руководством учителя технологии Гульчачак Гиматовой.
Украшением школы является и цветник, дизайном и планировкой которого занимается учитель биологии Залия Галяутдинова. Словом, учебно-опытный участок станет достойным конкурентом для коллег на республиканском конкурсе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бурметьево осенний урожай