Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Ученые: Большинство родителей перекармливают детей молоком

Ученые из Оксфорда и Университетского колледжа Лондона опубликовали результаты масштабного исследования детского рациона. Новая информация поможет врачам эффективнее бороться с эпидемией ожирения, сообщает The Telegraph.

Специалисты проанализировали медицинские данные более чем двух тысяч британских детей в возрасте до двух лет. Оказалось, что 99 процентов из них потребляют избыточное количество белка и калорий вместе с молочными продуктами.

По данным ученых, в среднем британские малыши потребляют в три раза больше животного белка, чем того требуют нормы. А клетчатки едят вдвое меньше, чем нужно. В итоге к началу учебы в школе уже пятая часть всех британских детей имеют лишний вес. К выпуску таких становится еще больше - почти треть.

- Тучные дети рискуют стать тучными взрослыми, склонными к серьезным заболеваниям, - считает эксперт по питанию доктор Луи Леви. - Нездоровые пищевые привычки у малыша в будущем могут привести к ожирению, гипертонии, болезням сердца и диабету.

Эксперты подчеркивают: польза грудного вскармливания - огромна и неоспорима. Но когда ребенок переходит на обычную пищу, долю молочных продуктов в его рационе нужно контролировать. Чтобы избежать проблем с ожирением в будущем, маленьким детям нужно давать больше овощей, фруктов и не больше 600 миллилитров коровьего молока в день. При этом не стоит забывать и о физической активности ребенка.

Источник: http://rg.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: исследования ученых молоко детям

2
X