Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Ученые: Одна груша в день спасает от ожирения

Всего лишь одна груша в день способна снизить риск ожирения на 35 процентов. К такому выводу пришли исследователи из университета Луизианы, пишет Daily Mail. Груша - отличный источник клетчатки и витамина С. Один средний плод содержит всего 100 калорий, не отягощенных жиром, холестерином и солью. А еще груши богаты калием:...

Всего лишь одна груша в день способна снизить риск ожирения на 35 процентов. К такому выводу пришли исследователи из университета Луизианы, пишет Daily Mail.
Груша - отличный источник клетчатки и витамина С. Один средний плод содержит всего 100 калорий, не отягощенных жиром, холестерином и солью. А еще груши богаты калием: около 190 мг на один фрукт. Ученые опубликовали данные исследования, которое длилось 9 лет. На протяжении этого времени они изучали, как употребление фруктов сказывается на здоровье, в частности, возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

- Взаимосвязь между употреблением в пищу груш и низким весом очень обнадеживает. Прежде всего, это объясняется содержанием клетчатки в этом фрукте, - рассказала доктор Кэрол О'Нил. Впрочем, как предупреждают ученые, одна груша в день не заменяет собой здорового образа жизни.

Источник: http://www.rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье груша полезные свойства груши