Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате чествовали воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Здесь в боевых действиях из нашего района приняли участие 266 человек. Пятерым из них, к сожалению, не довелось вернуться с поля боя.
Открывший торжество глава района Равиль Кузюров отметил героизм, проявленный нашими земляками в кровопролитных столкновениях, остановился на работе, которая ведется на сегодняшний день в районе по увековечению их памяти. Здесь же глава района победителей районного тура республиканского конкурса «Место подвига - Афганистан» - центральную районную детскую библиотеку и Чулпановскую сельскую библиотеку наградил Благодарственными письмами военного комиссариата республики. Слова благодарности в адрес воинов-интернационалистов, ветеранов всех военных и вооруженных конфликтов прозвучали также в выступлениях военного комиссара района Захира Абдуллина, председателя совета районной организации воинов-интернационалистов Александра Царева, председателя совета ветеранов района Разии Садретдиновой. Праздник продолжился концертными номерами и возложением венков к мемориальному комплексу воинов-интернационалистов. В эти минуты в Чулпанове идут традиционные соревнования по волейболу в честь земляка, воина-интернационалиста Раиса Валиахметова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат афганцы

2
X