Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате гостил американец с русским именем

В эти выходные в Нурлате гостил американец Александр Лесли Кузь Грейди. Маленький Саша родился в Майами, сейчас живет в Северной Королине, в Нурлат он приехал вместе с мамой Анастасией, бабушкой и дедушкой Александром и Еленой Кузь.

- Мы с удовольствием откликнулись на приглашение наших друзей из Нурлата погостить у них пару дней. Так совпало, что дочь с внуком были у нас, вот и приехали все вместе, - рассказывает Александр Кузь старший.
Мы встретились с ними пятничным вечером в сквере «Дуслык». Гости уже успели полюбоваться фонтаном на главной площади города, посетили мемориал у вечного огня.
Супруги Кузь знакомы с нашим городом уже около пяти лет. Их с Нурлатом связывает многолетняя дружба с братьями Станиславом и Владимиром Осиповыми. Около 30 лет они проработали вместе на Норильских рудниках, а 5 лет назад разъехались. Осиповы обосновались у себя на родине в Средней Камышле, Кузь переехали жить в Новочебоксарск. А вот Настя и маленький Саша, названный в честь деда, в Нурлате побывали впервые. «Маленький уютный городок. Здесь очень красиво», - поделилась впечатлениями Настя. Настроение не испортил и накрапывающий дождь. Он только Саше не пришелся по нраву - не дал побегать по скверу. «В следующий раз, - подбодрила сына мама. - Будем надеяться, что это наш не последний визит в Нурлат».
А главы семей символично обменялись рукопожатием в сквере «Дуслык», чтобы еще больше закрепить свою дружбу.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат американец

2
X