Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате приемные семьи провели Сабантуй

Сегодня, 30 июня, с участием приемных семей из Старых и Нижних Челнов прошел детский Сабантуй. Такой праздник в районе организуется с 2008 года.

Детский Сабантуй прошел под руководством отдела опеки и попечительства исполкома района. Его организатор и спонсор - клуб приемных семей Нурлата. Поздравить детей под началом тренера, начальника ТСЖ «Коммунальник» Марата Хамидуллина пришли и игроки футбольной команды АТП. Каждому ребенку, принявшему участие в Сабантуе, они вручили сладкие призы. Кроме этого, футболисты условились оказать и тренерскую помощь юным любителям спорта из приемных семей в Нижних Челнах.
В Сабантуе из 10 семей, проживающих в двух селах, участие приняли 28 детей. Их поздравила почетный гость праздника - заместитель руководителя исполкома района по национально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова. Она восхитилась активной жизненной позицией приемных семей. Дети с желанием участвуют в конкурсах не только районного, но и республиканского масштаба. Альфия Салиховна за активное участие в общественной жизни района Никите Нелюбину, Евгению Панфилову, Дарье Субботиной, Ольге Евсеевой, Ксении Кучеровой, Полине Лизуновой вручила грамоты. Здесь же грамотами были награждены Наталья Федорова и Анастасия Зотова. Они заняли второе место в республиканском конкурсе творческих работ «Семейный очаг - источник вдохновения». Отдел МВД России по Нурлатскому району девочкам вручил сертификаты ювелирной компании «Алмаз-Холдинг» на сумму 5 и 3 тысячи рублей.
Сабантуй был организован на поляне у села Нижние Челны. Прошли «Веселые старты», различные конкурсы с участием мам и детей. Для детей, которые хотели сделать узоры, работал и тату-салон. Ребята и сами не пришли с пустыми руками - показали подготовленный совместно флеш-моб. Сабантуй с праздничной атмосферой, музыкой, подарками был богат на улыбки, радость детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети Нурлат Сабантуй