Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате выявляют и пресекают реализацию нелегального алкоголя

С 10 по 20 декабря Госалкогольинспекция совместно с сотрудниками отдела МВД России по Нурлатскому району провела декадник по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

- Мероприятия были направлены на пресечение реализации продукции домашней выработки и спиртосодержащей продукции, - сказала ведущий специалист-эксперт Чистопольского ТО Госалкогольинспекции РТ Алия Гатина. - В этот период проверили предприятия торговли и общественного питания района на предмет выявления нелегального оборота алкогольной продукции. За декаду выявлено 5 фактов продажи продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт, из частных домов. По этим фактам будут приняты соответствующие меры. В этот период в двух магазинах города пресекли реализацию спиртосодержащей продукции двойного назначения, по данным нарушения ведутся административные расследования.
Всего за период с начала 2015 года в районе выявлено 28 фактов продажи гражданами продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт, 6 - перевозки нелегальной алкогольной продукции без соответствующей маркировки, 2 - продажи спиртосодержащей продукции двойного назначения без соответствующих документов.
- Употребление нелегальной алкогольной продукции опасно для здоровья человека и может привести к серьезным последствиям. Поэтому работа в данном направлении будет продолжена, - сказала Алия Гатина.
Информацию о нарушениях в сфере алкогольного законодательства можно сообщить по телефонам «горячей линии»: 8(84342)5-10-19 (Чистополь), 2-19-45 (Нурлат).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нелегальная продажа алкоголи